Жизнь

К 23 февраля в Рубцовске провели смотр песни и строя, а в Бийске - соревнования среди военно-патриотических клубов

Детско-юношеский центр Рубцовска в рамках месячника, посвященного Дню защитника Отечества, провел городской смотр песни и строя.

В смотре приняли участие дружины юных пожарных школ №№ 2, 6, 7, 9, 10, 11, 13, 15, 18, 22, 23 и 24. Участвовали гимназии №№3 и 8, лицей "Эрудит".

Пресс-служба мэрии города сообщила, что первое место разделили школы №№10, 11 и 23. Вторыми стали дети из школ ""2 и 24. Третье место заняли ученики из школы №18 и гимназии №8.

А в Бийске к 23 февраля прошли соревнования среди военно-патриотических клубов города. В них приняли участие восемь команд.

Участникам предстояло пройти несколько этапов - сборка-разборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание учебной гранаты в цель, транспортировка раненого и другое.

Пресс-служба мэрии города сообщает, что в командном первенстве лучшими стала команда Кадетской школы, вторые -  клуб "Русские витязи", тройку замкнули воспитанники клуба "Десантник".

В Белокурихе провели VII межрайонный фестиваль военно-патриотической песни "Солдатское братство". Он собрал около 400 участников из разных районов Алтайского края. По сообщению пресс-службы мэрии города, они выступали в трех направлениях - "Соло",  "Художественное слово" и "Ансамбли".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость