Жизнь

К Калашникову на юбилей поедут "Солидные ребята" из Курьи

11 ноября в Ижевске состоятся торжества по случаю 90-летнего юбилея легендарного оружейника и нашего земляка Михаила Калашникова. В этот день в Национальном театре Удмуртской Республики состоится праздничный концерт, в котором, в том числе, примут участие земляки Михаила Калашникова – вокальный мужской ансамбль "Солидные ребята".

Как сказал Евгений Печагин, заместитель главы администрации Курьинского района, выступление этого коллектива в свое время очень понравилось Михаилу Тимофеевичу, и он пригласил участников ансамбля на свой юбилей.

В коллективе "Солидные ребята" - шесть вокалистов, один из них - директор местного дома культуры. А руководит мужским коллективом - женщина. Это - Юлия Сергеева, которой удается "поставить голос" еще двум коллективам из дома культуры.

Кстати, Юлия Сергеева также выступит с сольным номером на сцене Национального театра. Ей, как и всем "Солидным ребятам", уже куплены сценические костюмы для выступления на юбилее.

Помимо "Солидных ребят", с родины Михаила Калашникова на его юбилей поедет племянница Надежда Егиоя и Николай Башкатов, глава администрации Курьинского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость