Жизнь

К нам идет "Мегафон"

Слухи о том, что в Алтайском крае начались работы по запуску сети "МегаФон", одного из трех сильнейших операторов связи России, "СК" подтвердили в региональном представительстве компании. Новый игрок вступит на рынок к лету. Это сулит выгоды как абонентам, так и другим сотовым компаниям, работающим на Алтае.

В декабре 2003 года "МегаФон" запустил в коммерческую эксплуатацию сети в Новосибирской и Кемеровской областях, заявив о намерении занять треть сибирского рынка к началу 2005 года. Сейчас работы по проектированию сети ведутся в Красноярском и Алтайском краях, Омской и Томской области.

По словам Павла Ларина, советника генерального директора "МегаФон-Сибирь" по связям с общественностью, компания обещает жителям Алтайского края безроуминговое пространство в пределах сети "МегаФон-Сибирь", отсутствие междугородних тарифов в пределах этой зоны. Все входящие звонки - бесплатны, звонки на телефоны сети "МегаФон" по России приравниваются к локальным.

Коммерческий директор барнаульского филиала "Вымпелком-Регион" Андрей Семенов утверждает, что его компания (торговая марка "БиЛайн") конкуренции с "МегаФоном" не боится: "Приход нового оператора всегда дает эффект дополнительного разогрева рынка. Помимо подключений к сети "новичка", вырастет общее количество подключений в регионе. Так что выиграют и все местные операторы, и абоненты".

К тому же Андрей Семенов скептически относится к возможностям "МегаФона": "В Новосибирске эта компания не предложила ничего нового. Они слишком резко меняют набор своих услуг, стоимость тарифов". Руководство барнаульского филиала МТС новость комментировать пока не рискует. Абонентам же остается только ждать.

Справка "СК"

"МегаФон" - оператор мобильной связи стандарта GSM 900\1800. Лицензионная территория "МегаФон" охватывает 100% территории России, количество абонентов превышает 5,9 млн. человек.

В последние два года "Мегафон" ведет активное продвижение своей марки в регионах. Генеральная стратегия компании - демпинговые цены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость