Жизнь

Кадыров заявил об уничтожении 200 чеченцев, примкнувших к ИГ

К запрещенному в России "Исламскому государству" примкнули порядка 500 чеченцев. Из них уничтожено 200 боевиков. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на выступление главы Чечни Рамзана Кадырова на встрече оппозиционного Комитета национального примирения Сирии.

Рамзан Кадыров.
Рамзан Кадыров.
vk.com/ramzan

Он также рассказал о возвращении 47 молодых людей, которых "обманным путем втянули в ряды группировки".

Рамзан Кадыров,
глава Чечни:

Если бы наше духовенство не вело целенаправленную идеологическую работу, то не только чеченцев, но и представителей других регионов Кавказа, воюющих на стороне террористов, было бы больше — их были бы тысячи.

Кадыров утверждает, что для победы над террористами народу Сирии надо объединиться. Глава Чечни заявил, что нельзя ждать, что кто-то придет и наведет порядок. Европа и арабские страны, финансирующие экстремистов, не заинтересованы, чтобы Сирия встала на ноги. "Для того, чтобы в Сирии воцарился мир, народ должен сплотиться и дать отпор своим врагам. Большой ошибкой являются надежды на разрешение конфликта в столицах западных стран. Америка и западные государства делают всё, чтобы конфликт принял вечный характер", - отметил Кадыров.

Ранее министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев сообщал, что в рядах "Исламского государства" воюет около 1,8 тысяч россиян, уточняет "М24".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость