Жизнь

Как барнаульцы наблюдали за ледоходом на Оби. Узнай себя на фото и получи приз

Обь в районе Речного вокзала в Барнауле начала вскрываться еще вечером 22 апреля. У нового моста оторвало 60-метровую льдину. Но на этом подвижка "панциря" олстановилась. 24 апреля льды у Речного вокзала вроде бы снова задвигались, но только в воскресенье 25-го лед пошел по-настоящему, причем, не в обеденное время, как предположили очевидцы природного явления.

Ледоход на Оби. Барнаул, 25 апреля 2010 года.
Ледоход на Оби. Барнаул, 25 апреля 2010 года.
Михаил Хаустов

Как заявили altapress.ru сотрудники поисково-спасательной станции на акваториях Алтайского края, настоящий мощный ледоход на Оби в районе Барнаула начался после 22.00 25 апреля. До этого времени были лишь сильные подвижки льда на Оби в районе Нового моста.

Кстати, сотрудники ПСО на акваториях заметили, что никаких прогнозируемых разрушений лодочных причалов (в связи с ледоходом) не было. В Барнауле Обь себя "ведет" спокойно.

26 апреля (08.00) уровень воды в реке Оби в районе Барнаула составил 428 см выше нулевого уровня водомерного поста (при критической отметке 520 см).

Многие барнаульцы успели посмотреть на это грандиозное зрелище (многим, кстати, помогла следить за началом ледохода наша прямая трансляция).

Внимание, конкурс!

Узнай себя на фото и поучи приз. Первый дозвонившийся 26 апреля с 15.00 до 15.15 по телефону 63-46-12 из узнавших себя на любом из сников этого фоторепортажа Михаила Хаустова , получит приз - пригласителный билет на двоих в кино.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость