Жизнь

Как избавиться от "фекальной реки" в Тальменке?

Валерий из Тальменки спрашивает: "На протяжении нескольких лет в центре Тальменки на ул. Вокзальная, 14 течет "река" нечистот. Неоднократные обращения в администрацию губернатора никаких результатов не дали. В ответах одни отписки, а фекальные воды текут прямо по улице, возле торговых рядов, ларька с пирожками и так далее. Что делать, снимать видео и отправлять, чтобы нам поверили?"

Канализационный люк.
Канализационный люк.
Михаил Хаустов

В Минприроды Алтайского края рассказали:

Наш специалист провёл выездную проверку по указанному адресу. Установлено наличие выгребной ямы, из которой на момент осмотра утёчка хозяйственно-бытовых стоков отсутствовала. По данным Единой информационной системы Алтайского края, земельный участок, на котором расположена выгребная яма, находится в постоянном (бессрочном) пользовании у краевого управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

В адрес собственника направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства в области охраны окружающей среды с предложением организовать своевременный вывоз жидких бытовых отходов, принять меры по недопущению разливов хозяйственно-бытовых стоков из эксплуатируемой выгребной ямы и направить уведомление об исполнении предостережения в Минприроды в срок до 30 ноября 2017 года.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость