Жизнь

Как изменились льготы для ветеранов в Алтайском крае

Для участников Великой Отечественной войны льготный проездной билет будет действителен на всей территории края. Например, человек приехал из Павловска и может ездить в барнаульском общественном транспорте по этому билету.

В управление по соцзащите поступают звонки и обращения с вопросами о том, правда ли, что в крае с 1 января 2010 льготный проезд отменяется. Специалисты подчеркивают: в следующем году в Алтайском крае не будет отменен льготный проездной билет – краевой бюджет сохранит свою социальную направленность. Это значит, что краевые льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные) и в новом году будут получать ежемесячные денежные выплаты. Для ветеранов труда они составляют 450 рублей в месяц, реабилитированные граждане и труженики тыла получают по 430 рублей. Все социальные выплаты будут проиндексированы на 10%.

Напомним, с 1 ноября 2008 года в крае вступил в силу новый закон о льготном проезде в общественном транспорте. Согласно ему увеличилась ежемесячная денежная выплата ветеранам труда, труженикам тыла и репрессированным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость