Жизнь

Как помолодеть к Новому году: 5 простых советов

Скоро Новый год, и любая женщина мечтает в эти праздничные дни выглядеть свежей, молодой и красивой. Вот несколько советов, которые помогут привести себя в хорошую форму к новогодним праздникам.

  1. Каждое утро натощак съедайте 1 столовую ложку льняного семени, тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть. Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Также семя льна укрепляет волосы и ногти. Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.
  2. Ежедневно употребляйте в пищу салат из вареной свеклы. Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови – это важный показатель красивой внешности. Это средство также положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.
  3. Мед, смешанный с настойкой календулы, дает очень хороший эффект в борьбе против прыщей. Нужно в 1 стакан кипяченой воды добавить 2 чайные ложки меда и столько же настойки календулы аптечной. Мешайте все до растворения меда, а затем протирайте полученной смесью участки кожи с прыщами каждый день утром и вечером.
  4. Раз в три дня делайте маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейное или льняное). Наносить на влажные волосы на 20–30 минут. После месяца регулярного применения вы просто не узнаете свои волосы.
  5. Приготовьте особую воду для полоскания волос после мытья. Просто добавьте в нее несколько капель ментолового масла (на 1 литр – 5 капель) и ополаскивайте свои локоны после каждого мытья. Невероятная свежесть на коже головы и легкость. Это средство даже облегчает головную боль и эффективно борется с перхотью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость