Жизнь

Как посадить дерево в Барнауле

"Оказывается, в городе проводится акция "Один житель – одно дерево" (посадка деревьев осенью и весной), – пишет нам читатель Евгений Красильников. – Нельзя ли подробнее узнать о ней, как и где получить саженцы для участия?"

В апреле этого года впервые была проведена акция "Один житель – одно дерево". Ее цель проста и понятна – привлечение как можно большего числа жителей города к участию в озеленении, улучшении состояния окружающей среды и внешнего облика Барнаула. Тогда было высажено порядка 1700 саженцев хвойных, лиственных деревьев и кустарников. Новые деревья появились в скверах, парках, на "красных линиях" улиц города, а также во дворах многоквартирных домов.

"Ч!Г" узнал в комитете по дорожному хозяйству, благо-устройству, транспорту и связи администрации города, что повторно эта акция пройдет осенью этого года.

"Да, действительно такая акция проводилась у нас впервые, но она пришлась по душе жителям нашего города, – сказали нам в комитете. – Поэтому мы решили сделать ее плановой (весна – осень).

Сейчас пока у нас нет точной даты, но планируем где-то в середине сентября – начале октября провести снова эту акцию. Все подробности будут известны уже в сентябре.
Весной мы сами проезжали по городу, смотрели, где можно высадить деревья. В посадке нам помогали школьники, управляющие компании, да и просто жители города. Попутно мы проводили инструктаж для горожан, как правильно высаживать деревья: ведь нужно, чтобы это дерево прижилось на месте.

Нам можно позвонить, мы принимаем любые предложения по этой акции. Если вы увидели, что где-то в городе не хватает зелени – расскажите нам об этом, мы съездим на это место и посмотрим, возможна ли там высадка. Если да, то деревья обязательно появятся".

Свои предложения по проведению городской акции "Один житель – одно дерево" можно изложить по телефону 291-017. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость