Жизнь

Как правильно ухаживать за шеей

К сожалению, шея раньше всего начинает выдавать наш возраст. Кожа в этом месте быстрее всего теряет влагу, становится дряблой, темнеет. Именно поэтому за шеей надо ухаживать регулярно и начинать это делать как можно раньше.

Уход за шеей не так уж сложен, но включает в себя обязательные процедуры. Снимая вечером макияж, не забывайте очистить шею теми же средствами, что и лицо. Мылом лучше не пользоваться. Употребляйте специальные гели или кремы для умывания. Лучшее народное средство для умывания – обыкновенный геркулес. Насыпьте немного хлопьев на ладонь и добавьте чуть-чуть теплой воды.

Разотрите смесь в ладонях, и вы почувствуете, как она мылится. После умывания ополосните лицо и шею водой. Шея очень любит холод. Можно по утрам протирать ее кусочком льда, приготовленным из ромашкового отвара. Хорошо в душе массировать шею сильной струей холодной воды.  Крем для шеи должен быть специальным. Кремы для лица, даже от морщин, не подходят. В состав крема для шеи должен обязательно входить коллаген.  

Хорошее действие оказывает регулярный массаж. После очищения смажьте шею маслом и пощипывайте против направления морщинок. Затем правой рукой надавливайте на левую половину шеи от плеч до подбородка, а затем правой на левую. Намочите полотенце в холодной воде с добавлением соли. Возьмите его двумя руками за края, подведите под подбородок и затем, резко натягивая, хлопайте им по подбородку. Это также отличный способ избавиться от второго подбородка.   

Все маски наносят на чистую кожу, оставляют на 15-20 минут и смывают теплой водой.

  1. Смешайте желток с 1 ч. л. растительного масла (конечно, лучше оливкового), добавьте   1 ч. л. меда и чуть затяните ржаной мукой. Нанесите на шею.
  2. Сварите 2 картофелины в мундирах, еще горячими разомните, добавьте желток, ложку глицерина и ложку оливкового масла.
  3. Разведите в 2 ст. л. теплого молока 10 г дрожжей, добавьте несколько капель лимонного сока, желток и чуть ржаной муки или крахмала, чтобы затянуть маску до густоты.

Еще лучше, чем маски, омолаживают шею обертывания. Нанесите на шею теплое (почти горячее) оливковое масло и сразу же оберните ватой, сверху целлофановым пакетом и так походите часок. Эффект будет виден сразу. 

Использованы материалы сайта http://www.gensovety.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость