Жизнь

Как правоохранительные органы борются с происшествиями на Речном вокзале?

Житель Барнаула пишет: "Недавно я стал свидетелем того, как на речном вокзале избили молодого человека и никто не пришел ему на помощь. Как правоохранительные органы борются с подобными происшествиями? Ведь это не единичный случай".

Владимир Денисов,
врио начальника МВД России по Барнаулу:

На этом участке в соответствии с маршрутом патрулирования задействованы два наряда пешего патруля и один автомобильный патруль из числа сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Барнаулу. Кроме того, здесь работает группа задержания роты полиции № 5 батальона полиции Отдела вневедомственной охраны по Барнаулу и два сотрудника линейного пункта полиции в порту в круглосуточном режиме.

В период проведения массовых мероприятий на территории речного вокзала подготавливается расстановка по охране правопорядка с привлечением дополнительных сил из числа сотрудников полиции города.

За шесть месяцев на речном вокзале, согласно оперативной сводке, совершено 10 преступлений, 120 человек было удалено с территории за различные административные правонарушения. 

Плотность выставления нарядов соответствует оперативной обстановке, поэтому увеличения количества патрулей на речном вокзале не планируется.

От редакции

Мы побывали на речном вокзале, поспрашивали персонал местных кафе о происшествиях. Они согласились с тем, что подобные инциденты довольно часты. На частную охрану надеяться не стоит, она работает только внутри заведений. Если вы не уверены в том, что сможете защитить себя и свое имущество, лучше гулять в других местах.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Читай!город" или на сайте altapress.ru, оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Антон Полковников

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость