Жизнь

Как приготовить новогоднего карамельного петушка на палочке

Карамельный петушок - прекрасный подарок для детишек и взрослых в наступающем 2017 году, символом которого по восточному календарю выступает Огненный Петух. И вообще это, пожалуй, самый дешевый вид лакомства. Рассказываем, как его приготовить.

Леденец-петушок.
Леденец-петушок.
www.goodhouse.ru.

Самые простейшие ингредиенты - вода, сахар и немного лимонного сока - составляют основу этой конфетки. В кастрюлю или сотейник из нержавейки насыпьте стакан сахара, залейте его 6-8 ст. ложками воды, чтобы она лишь немного закрывала его, добавьте чайную ложку лимонного сока или яблочного уксуса (так сироп сварится быстрее).

Варите массу на слабом огне около пяти минут. Кристаллы сахара должны полностью раствориться. Снимите с огня и подождите, пока осядут пузырьки, сироп начнет густеть и темнеть. Правильно сваренный сироп должен быть насыщенного янтарного цвета. Разлейте массу по формочкам, воткнув в нее зубочистку или деревянную палочку. Если не найдете специальных формочек в виде петухов и других зверушек, можно использовать обычную столовую ложку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость