Жизнь

Как шутили барнаульские команды КВН на Кубке администрации города

31 марта, накануне Дня смеха, в Барнауле прошел Фестиваль команд КВН на Кубок администрации города (в прошлом – Кубок мэра). За право обладания кубком сразились команды "Явка обязательна", "Скотч", "Perla-negra", "Изюм" из АлтГУ, "Сборная сельхоза" и "Первый космонавт" из АГАУ, "Здравия желаю" (БЮИ), "Тет-а-тет" (Алт ГАКИ), "На своей волне" (АлтГТУ), "Саботаж" (АлтГПА), "22 регион" (БТЭК) и команда "Кто здесь?" из Молодежной лиги КВН, школа №128. 

Эта игра – последняя в сезоне Барнаульской лиги КВН. Уже после того, как прошел финал, у команд всегда есть еще один шанс на победу, победу в фестивале. К этой задаче кавээнщики подошли по-разному: команда "Скотч" перевоплотилась в мушкетеров, "На своей волне" шутили про дагестанскую школу, "Perla-negra" - о том, как трудно женщине выйти замуж, команда БЮИ рассказала всю правду о реформе МВД, а "Первый космонавт" исполнили гимн Городу грехов – Новоалтайску. Ребята из "Сборной сельхоза" и "Тет-а-тет", объединившись, сыграли на контрасте между аграрным вузом и академией культуры. А лауреаты районного конкурса "Скажи родителям при родителях нет!" команда "Явка обязательна" показали, что было бы, если б американский фильм ужасов "Пила" снимал Леонид Гайдай.

Некоторые шутки с игры:

О демографической ситуации
На поле боя:
- Держись, солдат, недолго осталось!
- Сестричка, куда ты меня несешь, ведь я же не ранен…
 - А мне раненый и не нужен, мне б замуж выйти! ("Perla-negra", АлтГУ)

О прекрасном
- А у нас в институте прошел конкурс "Мисс Зато она хорошо учится". ("Здравия желаю", БЮИ)

О нарушениях закона
Очень злобная надзирательница:
- За папу, за маму, за маму с папой, за начальника колонии, за старшину, за попытку побега…
- Я не могу уже есть!
 - А кто заставлял делать подкоп? Смотри, сколько земли – за маму, за папу… ("Здравия желаю", БЮИ)

О политике
 - Снежная Королева заставляла меня из кусочков льда собирать программу для "Справедливой России".
- И что там?
 - Водааа! ("Perla-negra", АлтГУ)

О нанотехнологиях
Ученые из Сколково пришли к Владимиру Путину:
 - Здравствуйте, Владимир Владимирович Путин! Мы в Сколково придумали эликсир храбрости! (бьет Путина по плечу) Будешь пробовать? ("Явка обязательна", АлтГУ)

О КВНе
- Я на самом деле вообще не понимаю, ради чего мы это все делаем?
- Как это ради чего, ради КВНа!
- Да? Меня ради КВНа из университета отчислили!
- Меня девушка бросила и к другому ушла, тоже ради КВНа.
- Пацаны, да я ради КВНа свою команду развалил и к вам перешел.
- А я ради КВНа чешский выучил. – Зачем? – Да чтобы вас, придурков, после банкета понимать.
Из зала: - Да вас хоть люди на улицах узнают! Меня вообще никто не знает. Я Суконкин Никита – звукан этой команды! – Да ты вообще заткнись! – И это тоже ради КВНа!
- Ребят, я все понял: Автоваз, Джигурда, Вассерман, Сборная России по футболу – это же все тоже ради КВНа.
- Стоп, а ради чего тогда КВН?
 - Ради заветной грамоты. Победителя Кубка администрации. ("Явка обязательна", АлтГУ)

По итогам игры обладателем заветной грамоты и Кубка администрации города Барнаула стала как раз-таки команда "Явка обязательна", вице-чемпион Барнаульской лиги. Малый кубок за второе место получили "На своей волне". А третье место заслужила команда "Здравия желаю".

Ишхан Арзуманян,
участник команды "На своей волне":

По-моему, было весело. Ожидали что "Явка" победит, а БЮИ какое-нибудь место да получат, а то, что мы взяли малый кубок, было неожиданностью. Спасибо зрителям, тем, кто болел, редакторам и организаторам!

Александр Блажко,
участник команды "Явка обязательна":

Знали, что были одними из главных претендентов на победу в этом Кубке, очень хорошо зашли. Но все равно волновались при объявлении результатов. Радовались искренне, не зря так сильно готовились к этой игре. Эта победа помогла нашей команде еще больше сплотиться.

Юрий Шевцов,
участник команды "Явка обязательна":

Очень рад победе. Ведь наконец-то заняли не третье и не второе, а первое место. Отличный конец сезона Барнаульской лиги КВН, но это конец только одного сезона. Впереди игры в лиге "Азия" в Красноярске и "Сибирь" в Новосибирске.

Любители Барнаульской лиги КВН встретятся теперь на Летнем Кубке. А многие команды будут представлять Алтайский край на играх в других городах страны. Кстати, команда "Поп-корн" (чемпион Барнаула 2011-2012 года) в составе "Сборной Алтайского края" 3 апреля выступит в Премьер-лиге (Москва).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость