Жизнь

"Как сибирские девочки американками стали": новый показ клуба Frontline

22 ноября в Барнауле в рамках проекта "Frontline в России" покажут фильм об усыновлении иностранцами российских детей – "Как сибирские девочки американками стали".

Фильм рассказывает о двух русских девочках, ставших приемными дочерьми в американских семьях. У Эми и Бретта Тернеров из города Форт Майерс, штат Флорида, уже было два сына, но они страстно мечтали о дочке. Пережив несколько выкидышей, пара решилась обратиться в агентство по усыновлению. Салли Собси, мать-одиночка из Монтклера, штат Вирджиния, всегда хотела стать приемной матерью. Вырастив двух сыновей, Салли решила удочерить девочку из России. Обе семьи едут в Россию, в Сибирь, чтобы познакомиться со своими будущими дочерьми и принять ответственное судьбоносное решение.

Для американских родителей, решивших взять ребенка из-за рубежа, Россия занимает второе место после Китая. Только в 2001 году американцы усыновили более 4200 российских детей.

Процесс усыновления долог и труден. Будущие родители должны быть готовы потратить по меньшей мере 25 тысяч долларов, оформить множество документов, пройти череду проверок и консультаций и два раза посетить родину своих будущих детей.

Режиссеры и продюсеры фильма – Джон Алперт, Мэтью О-Нил. Продолжительность: 45 минут.

Показ и обсуждение фильма традиционно пройдут в конференц-зале ИД Алтапресс. Начало в 18.30 (ул. Короленко, 107). Вход свободный.

Оригинальный сайт фильма на английском языке (DCTV)

Трейлер (на английском)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость