Жизнь

Как в Барнауле проходят кастинги участников для телешоу "Народный политик"

Телекомпания "Алтай" начала отбор участников первого в стране мультимедийного реалити-шоу "Народный политик".

В эфире телешоу стартует 1 августа на каналах Россия-1 и Россия-24. Каждый день зрителям будут показывать короткие выпуски в виде дневника проекта, а по субботам - итоговые выпуски за неделю. 3 сентября станет известно, кто из десяти участников окажется лучшим народным политиком и получит в качестве приза должность советника губернатора края. Сейчас организаторы и приглашенные эксперты ищут героев для предстоящего шоу. Один из кастингов состоялся 26 июля в ТЦ "Проспект" в Барнауле. 

Кастинг на телевизионное реалити-шоу "Народный политик".
Кастинг на телевизионное реалити-шоу "Народный политик".
Анна Панина

Олег Говорщенко,
директор ГТРК "Алтай":

Мы часто видим в политике совсем не тех или не совсем тех людей, которые пользовались бы поддержкой. Тем более, сегодня есть определенный запрос на новые лица в политике. Я работаю в государственной компании и знаю, что от некоторых лиц люди просто устали. Креативных и талантливых людей у нас на Алтае много, думаю, что мы таких людей найдем. И те идеи, которые они будут предлагать, может быть, пригодятся не только Алтайскому краю. Мы действительно хотим найти героев. Нам нужен герой. Мы запускаем проект и сами не знаем, что получится в результате, но мы действительно хотим найти интересного человека, или даже нескольких людей.

У организаторов нет строгих критериев для отбора участников. Главное, чтобы они могли предложить проект или идею для развития края. Уже 80 человек позвонили на горячую линию проекта и выразили желание участвовать в нем.

Анастасия Журавлева,
продюсер проекта "Народный политик":

Каждую неделю участники шоу будут получать новые задания, которые будут для них неожиданностью. Первое задание – презентация участников и их проектов.

Мы пригласим педагогов по сценической речи, политологов, настоящих политиков. Возможно участие в проекте и "звездных" педагогов.

Большую часть своего времени участники будут проводить на своей рабочей площадке в ТЦ "Проспект". В эфире будут показывать, как они выполняют свои задания, как готовятся, как репетируют с педагогами.

В первый день кастинга перед экспертами выступили 22 претендента. Кандидаты на участие в шоу презентовали свои проекты и идеи, охватывающие самые разные проблемы. Предлагали обратить внимание на детдомовских детей и на людей с ограниченными возможностями, на нехватку детских садов и на отсутствие правовой защиты населения.

Ирина Греднева, например, хочет бороться с наркоманией и табакокурением с помощью танцев. Александр Зонов из Москвы заявил, что готов переехать в Алтайский край, чтобы создать  в Бийске город развлечений (как в Америке). Лев Сахаров рассказал, как повысить рождаемость в крае, а Александр Юдин представил проект "Школа эстетического воспитания".

Александр Прокопьев, 
директор по стратегическому развитию фармацевтической компании "Эвалар":

Мне понравилось, что людей волнуют те же самые проблемы, что и меня. Это нехватка мест в детских садах, социальная несправедливость, коррупция. Поднимаются актуальные проблемы, и люди предлагают их решение. Общество созрело для таких решений, и это меня радует.

Анкеты претендентов на участие в телешоу можно посмотреть на сайте www.narodpolitik.ru. Окончательный список участников проекта будет сформирован по итогам зрительского голосования в Интернете и по телефону (3852) 52-94-14. Кстати, победителя реалити-шоу тоже будут определять жители края.

Кастинги будут проходить еще три дня в ТЦ "Проспект".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость