Жизнь

Как выглядят и ремонтируются "проблемные" дома Барнаула

Программа по ремонту фасадов зданий в Барнауле продолжается с 2011-го. Но, как сообщалось на altapress.ru, спустя год краска на некоторых домах облезла. Чтобы избежать повторения этой истории, сегодня сити-менеджер лично проверил ход работ.

Делегация госслужащих и журналистов посетила три объекта - на Ленина, 28, Партизанская, 120, Союза Республик, 44. Первые два оказались самыми проблемными. Так, во дворе дома на центральном проспекте, пользуясь случаем, к главе подошли местные жители, но их больше интересовало не состояние фасада, а небрежно положенный асфальт. Он положен "выборочно" - на некоторых участках отсутствует вовсе. Здание на пересечении Партизанской и пр-та Красноармейского - одно из самых старых. Вместе с ремонтом было принято решение убрать деревья вокруг дома.

Целью выезда, по словам Игоря Савинцева, было привлечение внимания общественности к проведению ремонта. Граждане сами должны замечать и сообщать о проблемах как на фасадах, так и во дворах. Высказывать пожелания можно будет по телефону "горячей" линии, ее запустят в ближайшее время.

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Мы хотим, чтобы жители вместе с нами контролировали ход ремонта фасадов. Будет организована работа "прямой линии", на которую можно сообщить о недостатках, допущенных в ходе ремонта. Это поможет нам экстренно вмешаться в ситуацию и устранить недоделки. Через две недели, когда начнутся работы по ремонту внутридворовых территорий, будет также организован прием звонков от жителей. Эта форма работы хорошо показала в себя в прошлом году, когда было более 2 тысяч звонков от барнаульцев, по которым были приняты меры.
Телефон "прямой линии" по ремонту фасадов мы сообщим дополнительно.

Стоит отметить, что из 11 выявленных "проблемных" домов, ремонтированных в прошлом году и облезших в этом, недостатки устранены практически везде, осталось доделать три дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость