Жизнь

Как войска СибВО готовятся к оперативно-стратегическим учениям "Восток-2010"

Как сообщает группа информационного обеспечения СибВО, командующий округа генерал-лейтенант Владимир Чиркин провел на военном полигоне "Цугол" провел комплексную проверку готовности войск, вооружений и техники к оперативно-стратегическому учениям "Восток-2010". В частности реальными действиями были проверены навыки, умения, индивидуальная подготовка личного состава, боевое слаживание подразделений, применение которых планируется на наиболее сложных этапах учения.

Командование соединений, воинских частей и посреднический аппарат учения подобные проверки готовности провели также в пунктах постоянной дислокации войск и на других полигонах СибВО, где в эти дни завершена плановая полевая подготовка войск округа. Специалисты служб вооружения проверили готовность техники и оружия к учению.

Во всех воинских структурах принимающих участие в учении прошли строевые смотры.

Справка

СибВО будет участвовать в учениях "Восток-2010" на четырех полигонах. Округ привлекает на учения свыше 15 тыс человек личного состава и более 4 тысяч единиц техники. На полигоны будут выведены все подвижные пункты управления, поэтому руководство войсками будет осуществляться непосредственно в поле.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость