Жизнь

Как я тренировала свою гибкость и растяжку

Сижу на работе, думаю, куда пойду вечером. Открываю расписание групповых занятий в Интернете. Случайно ткнула мышкой и записала себя на тренировку по спиннингу для детей. Успешно отписалась. О! Aqua Interval в бассейне. Однозначно - иду! А на выходных - на пилатес и sab’n’stretch - на занятия, где с помощью упражнений тренируют гибкость и растяжку.

…Все болит. Как будто меня пинали, только синяков нет. Больно сгибать и поднимать руки и ноги, даже шагать по ступенькам больно. Больно потягиваться и наклоняться. Похудеть пока не похудела. Но вот с прессом тоже явно что-то происходит. Мне говорили, что первые изменения или что-то похожее на изменения я начну ощущать именно в прессе - его оказывается легче всего накачать! Кубики пока еще прячутся где- то в складках лишней кожи, но я их уже чувствую.

Побывала на трёх групповых занятиях. Нравится, что я как будто все время под контролем тренера, он все показывает, что и как делать.

В бассейне уплюхалась - вышла без сил. В сауне чуть не заснула (просто в ней никого не было, и я разлеглась на полотенце).

Аквааэробика со стороны, это, наверное, ржака. Потому что если снять на видео, что я делаю под водой руками и ногами - этим можно пугать детей и взрослых. Вот представьте: под водой все, кроме головы. Хаотично дрыгающиеся  руки и ноги, которые очень непросто "собрать в кучу" и еще попытаться в темпе (под музыку) выполнить ими то, что тренер показывает на суше. Зато все мышцы работают - они меня и на воде держат, и сопротивляются-напрягаются, когда я ими пытаюсь двигать.

Реально ничего не успеваешь делать за тренером. Пытаешься бежать под водой и чувствуешь себя корягой.

Я каждые 15 минут поглядывала на часы: когда же закончится? Не потому, что неинтересно, а потому что с непривычки  тяжело и не хватает дыхания. Хотелось распластаться пятиконечной звездочкой не поверхности воды и смотреть в потолок. Сил отнимает много. Спасает специальный плавучий пояс, который пристегнут к талии - на нем можно "повисеть", как поплавок, и передохнуть секунд 10, пока тренер отвернулся. А все остальное время держишь себя на воде с помощью загребательных движений руками и напряженных мышц.

Пилатес и sab’n’stretch - это мои уроки, определенно. Все делается спокойно, если прослушала, какую позу нужно принять - смотрю на соседей. Если явно неправильно делаю - тренер подойдет и поправит. Мне кажется, пресс заболел именно после этих занятий. Записала их в свое личное расписание.

P.S. Времени ни на что не хватает. Жертвую уборкой дома - домашние пока относятся с пониманием, но с тоской поглядывают на гору немытой посуды. 

Продолжение следует.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость