Жизнь

Какие цветы выбрать в подарок на 8 Марта

Главным подарком на 8 Марта остаются цветы. Простой и относительно недорогой способ поднять настроение любимой женщине. Рассказываем, какие тенденции наблюдаются во флористике этой весной и как выбрать модный букет.

Тюльпаны. Цветы.
Тюльпаны. Цветы.
СС0

Благородство и естественность

Самое главное правило для цветов на 8 Марта - естественность и красота. Поэтому в тренде розово-белые тона - абсолютная чистота и нежность. Второй по популярности цвет - оранжевый. Это цвет оптимизма и уверенности, домашний и теплый. Третий модный цвет - Biscay Bay – бирюзовый оттенок особенной глубины. В сочетании с темными цветами он становится насыщенно-глубоким, а со светлыми приобретает изумрудное сияние.

Украшения

К модным тенденциям этой весны стоит отнести цветы в коробочках. Конечно, изначально цветы в коробках появились, потому что их надо было как-то транспортировать. Но маркетологи приметили этот факт и несколько лет назад сделали коробки для цветов настоящими произведениями искусства. Теперь они есть разных видов, форм и расцветок, они украшены бусинами, кружевами, рисунками, оплеткой и прочими "красивостями".

Другой тренд - добавление сладостей. Несколько пирожных или конфет вкупе с букетом способны восхитить барышень.

Простые букеты в крафтовой-бумаге - еще один тренд сезона. Стильная упаковочная бумага, кажется, скоро навсегда вытеснит целлофан. При этом гофробумага кислотных цветов также уходит из моды. Не стоит отдавать ей предпочтение, если хотите выглядеть современно с букетом.

Даже если вы выберете простой букет, его можно украсить лентами, бабочками, фигурками ангелов и прочим - тем, что придаст ему особенную романтичность.

Сладкие коробки с цветами.
kupontik.ru

Полевые цветы бохо

Флористы также используют стиль бохо, создавая неповторимые композиции из благородных цветов, перемешивая их с природными сухоцветами и цветами прямо из леса. Такие букеты выглядят слегка растрепанными, игривыми и больше подходят для молодых девушек. Как правило, у них пастельная цветовая гамма и они будто сейчас собраны прямо в поле или в лесу.

Комнатные растения

Домашние растения всегда были альтернативой быстровянущим букетам. Но альтернатива не всегда хороша. Помните, что в цветочных магазинах растения находятся в тепличных условиях, поддерживать которые дома - не всегда возможно.

Кроме того, среди цветущих комнатных растений есть много довольно капризных видов. Когда они отцветут, "выгнать" бутоны во второй и третий раз будет проблематично. Или вам придется вместе с подарком предоставить девушке подробную инструкцию по уходу за тем или иным видом.

Такой подарок и вовсе будет неуместен, если женщина не склонна к садоводству.

Этикет

Какой бы модный букет вы не выбрали, все равно стоит исходить из предпочтений того, кому этот букет предназначен. Может, барышня увлекается гороскопами и не потерпит "чужих цветов" в доме. Или она изучала так называемый "язык цветов" и теперь считает, что желтые тюльпаны - вестники разлуки.

Розы.
открытые источники в интернете

Впрочем, есть и более прозаичные правила этикета, которые все же стоит соблюдать. Например, считается, что юным девушкам не подходят полностью раскрывшиеся розовые бутоны, такие цветы нужно дарить более зрелым женщинам, да и с яркостью букета в этом случае тоже важно не прогадать. А коллегам не нужно дарить одиночные алые цветы - это слишком романтично и даже интимно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость