Жизнь

Какой должна быть температура в детских садах и школах?

Марина из Барнаула спрашивает: "Мои дети ходят в школу и детский сад. Температура в учебных помещениях там не поднимается выше 18-19 градусов. Это нормально?"

Морозы.
Морозы.
Анна Зайкова

В Управлении Роспотребнадзора Алтайского края сообщили:

В общеобразовательных учреждениях температура воздуха в учебных помещениях и кабинетах, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле и гардеробе должна составлять 18-24 градусов; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских — 17-20 градусов; в спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната — 20-24 градусов; в медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала — 20-22 градусов; в душевых — 24-25 градусов; в санитарных узлах и комнатах личной гигиены — 19-21 градусов.

В помещениях организаций дополнительного образования температура воздуха должна соответствовать следующим параметрам: в кабинетах для занятий, актовом зале, лекционной аудитории — 20-22 градусов; в вестибюле, гардеробе — 18-22 градусов; в помещениях для занятий хореографией, спортом, техническим творчеством — 17-20 градусов; в медицинских кабинетах, раздевальных при спортивных залах и залах хореографии — 20-22 градусов; в душевых — 24-26 градусов.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость