Жизнь

"Калина красная" готова отправиться в первый рейс

Сегодня в 16.00 на перроне барнаульского железнодорожного вокзала наводились "последние штрихи"перед отправкой именного поезда "Калина красная".Проводники четырех новеньких вагонов, под назойливыми "взглядами" фотообъективов готовились к первому (и такому значимому) рейсу Барнаул - Бийск - Барнаул.

Поезд "Калина красная" готов отправиться в первый рейс.
Поезд "Калина красная" готов отправиться в первый рейс.
Олег Богданов

Вроде, что тут особенного: ведь не ракету будут запускать с барнаульского перрона! Но, может быть, завтрашнее событие, будет из разряда "космических" для Алтайского края.

Четыре новеньких вагона, сделанных на Санкт-Петербургском заводе "Вагонмаш" ждут-не дождутся, когда колеса застучат по "шукшинскому маршруту". Хотя уже накатались вволю - шли, естественно, самоходом из Санкт-Петербурга в Барнаул. Знают рельсы.

В компании "Алтай-пригород" говорят, это шикарный подарок железнодорожникам от администрации Алтайского края.

Стоимость билета первого класса в "Калине красной": 249 рублей 20 копеек, второго класса - 190 рублей 60 копеек.

Билеты на именной поезд, правда, сегодня еще не продают. Но пассажиры их могут приобрести завтра, 2 июля или в любой другой день - "Калина красная" будет курсировать до Бийска и обратно ежедневно.

Итак, 2 июля в 08.42 барнаульского времени состоится первый рейс именного, в честь Василия Макаровича Шукшина, поезда "Калина красная".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость