Жизнь

"Каникулы для Ангела" начинаются в Толмачёво

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Новосибирск (Толмачёво) открылась персональная выставка картин Александра Шурица "Каникулы для Ангела".

В экспозиции представлены 60 работ художника, включая картину "Ангел аэропорта Толмачёво", которая стала символом авиапредприятия в 2010 году. "Каникулы для Ангела" организованы в середине лета, в самый жаркий период отпусков и будут радовать пассажиров, жителей и гостей города Новосибирска с 12 июля по 12 августа 2010 года.

Александр Бородин,
генеральный директор предприятия "Аэропорт Толмачево":

Толмачёво уже не первый год становится уникальной art-площадкой и принимает у себя современное искусство. И нам вдвойне приятно получить такой подарок в день рождения аэропорта. Мы надеемся, что наши пассажиры, оправляясь в путешествие, захватят с собой сочных красок и ярких впечатлений.

Особым подарком для организаторов выставки, гостей и пассажиров стала великолепная двойная радуга, раскинувшаяся над терминалом аэропорта Толмачёво в том самый момент, когда выставка была объявлена открытой.

Александр Шуриц:

Ангелы, как и все мы, тоже иногда отдыхают и аэропорт - прекрасное место для начала каникул. Так и возникла эта идея разместить выставку именно здесь.

На полотнах Александра Шурица - Ангел всегда желанный гость: около 30 работ хранят его присутствие в самых разнообразных моментах жизни персонажей картин. Пять из этих Ангелов посетили выставку в аэропорту: "Ангел джунглей", "Ангел и секретарша", лунный Ангел в "Луна-парке", Ангел в "Пятом терминале" и "Ангел аэропорта Толмачёво".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость