Жизнь

Карлин: дороги на Алтае — одни из лучших в Сибири

17 августа во время приемки отремонтированных участков Павловского тракта и проспекта Строителей в Барнауле заявил, что состояние дорожной инфраструктуры Алтайского края он оценивает положительно.

Дороги в Бийске.
Дороги в Бийске.
sgd22.ru

По его словам, в распоряжении муниципалитетов края на содержание и ремонт дорог в последние годы есть 1,250-1,3 млрд рублей.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

При этом мы не просто даем деньги, а принимаем участие в выборе мест, где будут проведены работы. Дальше мы следим, чтобы они проводились согласно проектно-сметной документации и добиваемся ее исполнения с надлежащим качеством. Дорожная инфраструктура будет последовательно меняться к лучшему. Она и сегодня является одной из лучших в Сибири. Я практически во всех сибирских регионах за последние несколько лет побывал, везде все увидел и посмотрел. Недавно был в Волгоградской области и могу сказать, что у нас дороги намного лучше. Будем поддерживать высокий статус и дальше.

Впрочем, очевидных проблем Карлин не отрицает. Так, в апреле 2016 года он говорил, что неудовлетворительное состояние отдельных дорог в городах и районах Алтайского края сохраняется не из-за недостаточного финансирования, а во многом из-за неграмотного распоряжения имеющимися средствами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость