Жизнь

Карлин запретил продавать алкоголь на пляжах

Александр Карлин запретил продажу спиртных напитков вблизи организованных и неорганизованных мест отдыха и купания населения, сообщает politsib.ru. Это связано с большим количеством несчастных случаев на воде.

Городской пляж Барнаула.
Городской пляж Барнаула.

Губернатор направил телеграммы главам администраций городов и районов края, в которых подчеркнул, что за 2015 год на водоемах зарегистрировано 33 несчастных случая. Только за прошедшую неделю июня погибли 12 человек, из которых трое – дети.

"Основными причинами происшествий являются купание в необорудованных для этого местах, где отсутствуют временные спасательные посты, а также в состоянии алкогольного опьянения. Причина гибели детей на воде – недопустимая беспечность взрослых в отношении их безопасности", - отмечается в тексте обращения.

Губернатор поручил главам районов взять под личный контроль проведение рейдов и профилактических мероприятий по безопасности людей на воде; привлекать сотрудников правоохранительных органов, поисково-спасательных формирований, представителей учебных заведений.

Напомним, что в  первые выходные июня на Алтае утонули пьяные мужчина и школьница, а 28 июня в Барнауле утонул 17-летний школьник. Инспектор ГИМС Владимир Иванов рассказал, что за последнюю неделю в регионе утонули пять человек. Иванов заявил, что трое из пяти утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость