Жизнь

Карлину вручили престижную награду за руководство благоприятным для предпринимательства регионом

Александру Карлину вручили премию "Золотой Меркурий" за руководство региона с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства. Награждение прошло 26 мая в Москве. Решение о присуждении престижной награды принял экспертный совет Торгово-промышленной палаты России.

Александр Карлин получил "Золотого Меркурия".
Александр Карлин получил "Золотого Меркурия".
Постоянное представи­тельство Алтайского края при Правительстве России

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Присуждение Алтайскому краю Национальной премии "Золотой Меркурий" свидетельствует о формировании в регионе благоприятного делового климата. Положительные оценки проведенной работы край получал неоднократно от независимых экспертов. В частности, одним из результатов развития системы поддержки бизнеса стало создание понятного механизма регистрации бизнеса и получения различных разрешений. Эти процедуры выполняются в формате "одного окна". В крае сформирована многоуровневая инфраструктура поддержки бизнеса, которая доказала эффективность в деле защиты интересов предпринимательства. Также в регионе действует система мер и механизмов сопровождения и привлечения инвесторов.

Хочу подчеркнуть, что органы власти Алтайского края получили очень большой и полезный опыт сотрудничества с предпринимательским сообществом. Конструктивный диалог власти и бизнеса будет продолжен, поскольку наша общая задача в том, чтобы бизнес стал мощной силой и опорой в решении задач социально-экономического развития Алтайского края.

Как сообщили в администрации края, регион впервые стал победителем в номинации конкурса "Лучший регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства". Эксперты проанализировали все основные показатели развития малого и среднего предпринимательства субъектов страны, развитие региональных систем поддержки малого и среднего бизнеса, деятельность органов власти по поддержке предпринимательского сектора.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость