Жизнь

"Катунь-24" перешла из тестового режима вещания в обычный

С 1 сентября телеканал "Катунь-24" перешел из тестового режима вещания в обычный. На сегодняшний день вещание телеканала охватывает территории 30 районов и городов края.

С 20 мая вещание ведется круглосуточно – но не во всех охваченных вещанием территориях. Роман Воронин, и.о. главного редактора телеканала (а до этого – заместитель главреда) оценивает потенциальную аудиторию канала приблизительно в 1 млн. 400 тысяч человек. К концу года руководство телеканала намерено увеличить ее до 1 млн 700-800 тысяч человек.

Сейчас на телеканале работают семь операторов и десять корреспондентов. Силами сотрудников телекомпании создается 60-80 минут собственного контента (прежде всего - новостных блоков), у телеканала есть четыре авторских программы, прямые трансляции. Кроме того, мы активно работаем с коллегами из Москвы, Новосибирска, Красноярска, - добавил Роман Воронин.

Роман Воронин,
и.о. главного редактора телеканала "Катунь – 24":

Наша задача – чтобы зрители смотрели нас не менее 30 минут в день и получали свежие оперативные новости.

На "Катуни" выходит пять оригинальных новостных выпусков в день: в 6.00 (затем повторы идут в 7.00, 8.00 и 9.00), в 12.00, 15.00, итоговый выпуск новостей в 17.30 и в 19.00 идет обновление. Таким образом, в течение суток идет непрерывный повтор новостных блоков.

Среди авторских программ – "Печатный формат" (обзор прессы с Владимиром Токмаковым), еженедельная спортивная программа "Арена" с Сергеем Давыденко. Еженедельно по средам выходит познавательно-публицистическая программа "52 широта" (ведущая – Римма Минина). Запущена программа "Край в лицах". Первый блок программы – "Село" – впервые вышел в эфир 8 сентября, второй – "Город" – выйдет 11 сентября. В воскресенье обе части программы будут повторяться.

Планируется выпуск еженедельной итоговой аналитической программы. Когда это произойдет, Роман Воронин сказать затруднился.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость