Жизнь

Клуб любителей китайской культуры в Барнауле отметил Новый год

Праздник прошел в ресторане "Национальная Китайская кухня". Традиционный китайский Новый год подразумевает сбор семьи за одним столом и совместную лепку особых пельменей "цзяо-цзы", символизирующих благополучие и единство. Именно так провели воскресный вечер 22 января члены Клуба любителей китайского при языковой школе "Элит".

В Барнауле отметили Китайский новый год. 22 января 2012 года.
В Барнауле отметили Китайский новый год. 22 января 2012 года.
Татьяна Крикун

Все праздничные блюда в Китае попадают на стол не просто так: каждое имеет особое значение. Например, название салата может рифмоваться со словом "достаток". Новогодние пельмени и вовсе символизируют своеобразную лотерею, в которой выигрывают все. К тесту прилагается не только фарш, как в России, но также креветки, мидии, морская капуста и рыба. Во время трапезы нужно обратить внимание, какая начинка тебе попадется. Но переживать не стоит: все ингредиенты обозначают только хорошие вещи вроде здоровья, удачи и благополучия.

Анна Рузанова,
руководитель клуба:

Китайцы очень много работают и редко собираются всей семьей за одним столом.  Поэтому для них важно быть на Новый год всем вместе. А потом их ждут 15 выходных дней.

Вань Юй Чжэ,
преподаватель клуба:

Только шампанское на Новый год китайцы не пьют. Они пьют пиво!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость