Жизнь

Книга памяти, том 10-й. Вахта памяти таксистов

В наш проект "Книга памяти, том 10-й" с просьбой посодействовать распространению их инициативы обратились московские таксисты. В эти дни, предшествующие 67-му Дню Победы, они готовятся к проведению уже третьей по счету Вахты памяти и приглашают присоединиться к ней таксистов всей России. 

"Мы просим откликнуться как директоров компаний и служб, так и простых парней-таксистов, готовых принять участие в благородном деле по бесплатному обслуживаю 9 Мая ветеранов Великой Отечественной войны, – пишет от имени столичного оргкомитета этой акции автор идеи проведения "Вахты памяти" и администратор интернет-газеты "Московский извозчикЪ" Владимир Амплеев. – Сколько можно сидеть в майские праздники на дачах? От того, что один день мы потратим на благое дело, от нас не убудет, а польза и слова благодарности от немногих оставшихся в живых ветеранов войны будут достойным вознаграждением всем, кто примет участие".

И далее Владимир рассказывает, что нужно сделать для участия в акции 9 Мая.

1. Собраться единой командой и обсудить на местах, где будет проведена акция в вашем городе или районе.
2. Подать заявку на проведение данного меро¬приятия в администрацию города или региона, где вы будете его проводить, с указанием примерного количества участников. 
3. После официального подтверждения даты и места проведения акции известить советы ветеранов и собесы вашего города (района) и предоставить им списки компаний и служб такси с указанием телефонов по вызову бесплатного такси для ветеранов.  

Это основное. Остальное можно додумывать и улучшать применительно к местным условиям, вашим желаниям, возможностям и фантазии.

Связаться с организаторами акции и увидеть все материалы по предыдущим акциям московских таксистов можно через сайт интернет-газеты "Московский извозчикЪ".

От себя добавлю: очень хотелось бы увидеть 9 Мая в городах и селах Алтая бесплатное такси для ветеранов. Думаю, каждый автомобилист, прикрепивший в этот день к своим "Жигулям" или иномарке гвардейскую ленточку, мог бы стать участником акции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость