Жизнь

Кофе-холл "Крем" устанавливает летнюю площадку на тротуаре Соцпроспекта

В редакцию altapress.ru обратились жители города Барнаула с просьбой узнать детали установки летнего кафе на тротуаре, прилегающему к гостинице Сибирь. По мнению горожан, летняя площадка занимает  место на пешеходной части улицы и мешает беспрепятственному движению. Читатели пишут, что когда летнее кафе у "Крема" откроется (сейчас идут финальные работы - прим.ред), пройти по тротуару будет непросто: с одной стороны - кафе, с другой - парковка. Сейчас барнаульцы проходят эту часть улицы фактически по парковке.

Установка летнего кафе на тротуаре у гостиницы Сибирь
Установка летнего кафе на тротуаре у гостиницы Сибирь
Елена Дмитриева

В данный момент для удобства прохожих парковка отодвигается к дороге. Рабочие перемещают опоры, предназначенные для автомобилей. Люди проходят как привычным образом, по тротуару, так и спускаются, чтобы пройти вдоль парковки.

Жанна Никитина,
директор кофе–холл "Крем":

Через пару дней установка кафе закончится, и пешеходы смогут без проблем здесь ходить, поскольку специально для них ширина дорожки будет составлять два метра. Никаких неудобств не будет. Здесь смогут пройти даже родители с детскими колясками. Все манипуляции с установкой кафе согласованы с администрацией.

Получить комментарий у представителей администрации района о том, кто из чиновников согласовывал установку летнего кафе, не удалось.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость