Жизнь

Когда будет вода?

Проснувшись и не обнаружив горячей и холодной воды, многие барнаульцы на прошлой неделе оказались застигнутыми врасплох. 24 мая на подъездах многих барнаульских домов появились объявления, что с 25 по 29 мая никакой воды не будет.

Как заявил на брифинге заместитель глава администрации города Юрий Петров, администрация подписала распоряжение о снижении подачи воды в город. Это связано с тем, что водовод на улице Енисейской дал течь. Юрий Петров заметил, что это вовсе не значит, что воды в городе не будет. Однако, в некоторых пятиэтажках вода не поднимется выше второго этажа.

Генеральный директор муниципального предприятия "Барнаульский водоканал" сказал на брифинге, что запасаться водой вовсе не обязательно, просто на дни ремонта надо отказаться от большой стирки.

Однако многие горожане предпочли запастись. Те, кто не успел, переживают, что столкнутся с проблемами. В муниципальном объединении "Барнаульский водоканал" нам сообщили, что машины с водой будут подвозить в основном только к детским и медицинским учреждениям. При этом заметили, что ремонт водовода скорее всего закончится раньше, чем за четыре дня.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость