Жизнь

Коммунальщики получили выволочку

В эти дни на барнаульских улицах стало меньше льда. Их ежедневно посыпают песком. Работники ДЭУ и дворники ледорубами скалывают наледи и некоторые участки улиц вычищают до асфальта.

А все потому, что Александр Шепшелев, вице-мэр города по благоустройству, в прошлый четверг устроил коммунальщикам выволочку, оценив их работу как неудовлетворительную. И дал для наведения порядка срок в одну неделю, пообещав уволить нерадивых работников.

В прошлом номере "СК" мы написали о гололеде на улицах краевого центра и о том, что власти винят в этом по большей части владельцев частных магазинов и офисов, хотя работы муниципальных работников (представителей ДЭУ) тоже почему-то не видно.

Почти одновременно с выходом газетной публикации властными структурами была проведена инспекторская проверка по городу. Чиновники воочию убедились, что на многих городских улицах лед не трогали с начала зимы. А также в отсутствии тех, кто должен делать эту работу. Например, в Центральном районе работали 9 рабочих ДЭУ вместо 37, а в Октябрьском - 18 вместо 60.

После разбора полетов на заседании штаба по благоустройству города работа коммунальных служб закипела. Оказывается, если захотят, то могут содержать город в порядке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость