Жизнь

Компания "ЮМА" поздравила Барнаул с победой в голосовании за сноуборд-парк Burton

27 апреля в 13.13 по московскому времени компании "ЮМА" (официальный дистрибьютор Burton на территории РФ), организатор глобального голосования за города-претенденты на строительства сноуборд-парка от компании Burton, подвели итоги гонки. Как и было заявлено перед стартом марафона, из 26 городов в финал вышли 13.

Напомним, недавно в социальных сетях была высказана просьба поделиться своим мнением, какому городу России нужен сноуборд-парк. В итоге было отобран 41 город. На втором этапе часть претендентов была отсеяна и в полуфинал вышли 26 городов. Затем было организовано открытое голосование. Ежедневно из гонки выбывал один город, набравший наименьшее количество голосов за сутки.

27 апреля организаторы подвели итоги. Последним из гонки вылетел город Пермь. Неоднократно барнаульцам удавалось вывести свой город с последнего места на более выигрышную позицию. В итоге мы набрали 27834 голоса и смогли вывести Барнаул на 8-ю строчку.

Сразу после оглашения результатов "ЮМА" опубликовала видеоролик, в котором просила не отчаиваться жителей тех городов, которые не прошли в финал.

Алексей Чижов,
менеджер Burton в России:

Мы хотим поблагодарить всех, кто принимал участие в голосовании за 13 Burton-парков в России. Спасибо за вашу любовь к сноубордингу, за ваши коллажи, за ваше видеоролики, флешмобы и всё, что вы делали ради этого проекта.

Думаю, нам всем вместе удалось привлечь внимание курортов к тому, насколько нам нужны сноуборд-парки. Это показывает, что сноубординг в России развивается в правильном направлении. Хотим поздравить всех победителей. Вы этого действительно заслужили.

Мы хотим поблагодарить города, которые проявили особую активность. Пару слов для тех, которые не победил. Битва городов не заканчивается. Все, даже те, кто не прошёл в тринадцать лучших, будут продолжать биться за звание сноуборд-столицы России. Каждый из вас в течение следующего года сможет принять участие в любительской серии соревнования и помочь своему городу выиграть Burton-парк в сезоне 2013/2014. Баллы всех участников соревнования из одного города будут суммироваться, и тем самым будет составляться рейтинг города. А по итогам сезона город с наибольшим количеством балов получит Burton-парк без участия в голосовании.

Мы связались с  Алексеем Чижовым. Он поздравил барнаульцев с победой и объяснил, каким образом будет вестись дальнейшая работа. По словам собеседника, уже в мае организаторы отправятся в города-победители. Представители ООО "ЮМА" изучат все курортные зоны, расположенные в окрестностях городов и выберут наиболее подходящие площадки для строительства сноуборд-парков. Алексей Чижов отметил, что вся бумажная работа будет проведена летом, а как только в Барнауле выпадет первый снег, начнётся строительство сноу-парка.

Список городов-победителей:

Казань, Абакан, Ижевск, Мурманск, Петропаловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Саратов, Уфа, Тюмень, Барнаул, Оренбург, Набережные Челны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость