Жизнь

Конфликт между Inteleca и краевым управлением из-за "Катуни 24" исчерпан

УФАС по Алтайскому краю прекратила дело в отношении фирмы "Тевис" (входит в Inteleca) по признакам злоупотребления доминирующим положением, которое было возбуждено после заявления Управления Алтайского края по печати и информации.

Напомним, что ведомство обратилось в УФАС в связи с отказом Inteleca транслировать в своей сети кабельного телевидения губернаторский телеканал "Катунь 24" и попросило оценить деятельность компании на предмет соответствия антимонопольному законодательству. УФАС после анализа рынка внесло фирму "Тевис" в реестр субъектов, занимающих более 35% рынка. И возбудило в ее отношении дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Однако "Тевис" оспорила внесение в реестр в суде и проиграла в двух инстанциях. Но пока шло судебное разбирательство Intelecaначала вещать "Катунь 24", объяснив это просьбами своих абонентов.

Когда 21 марта, после завершения судов, УФАС по Алтайскому краю вернулась к рассмотрению дела, Управление Алтайского края по печати и информации заявило, что не имеет претензий к Inteleca. На этом основании комиссия УФАС, констатировав злоупотребление доминирующим положением на момент возбуждения дела, прекратила его в связи с добровольным устранением нарушения законодательства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость