Жизнь

Конфликт с журналистами "Известий" урегулировали

Компания "Ай Ньюс", аффилированная с "Национальной медиа группой", договорилась об урегулировании конфликта с журналистами газеты "Известий". В официальном заявлении коллектива редакции говорится: "Принято решение расстаться с коллективом на основании соглашения сторон, которое предусматривает выплату зарплаты за отработанный период, компенсации за неиспользованные отпуска и выходное пособие в размере двух среднемесячных заработков" . Это более $2 млн расходов для НМГ.

В ближайшие дни сотрудники подпишут документы об увольнении. Напомним, конфликт между редакцией и владельцами издания – "Национальной медиа группой", интересы которой в переговорах с журналистами представляет Арам Габрелянов, начался в марте. Тогда главным редактором "Известий" стал Александр Малютин. Председателем совета директоров ОАО "Известия" был назначен Габрелянов, зам главы НМГ и гендиректор холдинга "Ньюс-Медиа" (в него входят, в частности, газеты "Жизнь", "Твой День", портал Lifenews.ru). 5 июня сорок сотрудников "Известий", из которых 17 – журналисты, получила предложение от Габрелянова остаться при новом руководстве. Они переехали из здания на Пушкинской площади в помещения холдинга "Ньюс-Медиа" на 5-ой улице Ямского поля.  Большая часть старого коллектива – всего было около 300 сотрудников – осталась нетрудоустроенной. В конфликт вмешалась глава общественного совета НМГ Алина Кабаева, которая пообещала провести юридическую экспертизу решений Габрелянова.

Теперь трудовой конфликт между редакцией газеты "Известий" завершился, подтвердил "Газете. Ru" Мостовщиков: "То, что просил коллектив: все компенсации за отпуска и двухмесячная зарплата, все соблюдено. Сейчас отдел кадров начнет оформление", – рассказал он.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость