Жизнь

Косолапые вылезли из берлоги

Медвежата из «Барнаульского» впервые увидели солнце. Солнечным утром 4 марта в санатории «Барнаульский» случился настоящий праздник – на белый свет из берлоги вылезли четыре медвежонка, которым 8 марта исполнится по два месяца.

Впрочем, прямо сказать, что вылезли, значит, слукавить. Просто медвежатник Валерий Суровцев до этого два дня не кормил матерей-медведиц Машу и Дашу. А потом сделал «мясную дорожку» – прямо в вольер Кузьмы Михайловича, отца новорожденных. И голодные мамки попались на удочку, оставив детенышей без присмотра.

Так бесстрашному фотокорреспонденту «СК» Олегу Богданову удалось снять малышей в берлоге. А потом под рев и плач громадных медведиц, на глазах у которых унесли детенышей, сделать несколько кадров в клубе санатория. До этого было неизвестно, сколько малышей родилось. Оказалось их четверо: три мальчика и одна девчонка. Одного, самого флегматичного, окрестили Семеном.

Судьба потомства уже решена: два мальчика скоро отправятся в Белокаменную работать в Цирк имени Юрия Никулина на Цветном бульваре, двое других – в астраханский цирк.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость