Жизнь

Красный крест направил в барнаульскую епархию гуманитарный груз для беженцев из Украины

Красный крест выслал на Алтай гуманитарный груз. В конце прошлой недели его получил отдел барнаульской епархии по церковной благотворительности и социальному служению. Все было разгружено в Покровском кафедральном соборе.

"С этой недели при храме начата выдача предметов первой необходимости беженцам из Украины, перебравшимся в Алтайский край. Пострадавшие получают гигиенические наборы (в них входят: стиральный порошок, средство для мытья посуды, зубная паста и др.), могут выбрать необходимое из одежды и домашней утвари. Последнее собрано жителями Барнаула и Алтайского края. Для детей здесь можно выбрать игрушки и книжки", - сообщили в епархии.

Помимо украинских беженцев, гуманитарную помощь могут получить малообеспеченные и алтайские многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами и находящиеся в трудной жизненной ситуации.

На складе, где хранится гуманитарный груз, и куда приходят нуждающиеся, часто бывает председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Сергий Холодков. Священник общается с приходящими, помогает советом, узнает о нуждах и проблемах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость