Жизнь

Кролики и релаксация: на Алтае предпринимателю не дали построить административное здание

В Залесовском районе глава крестьянско-фермерского хозяйства Вячеслав Шишлаков, видимо, решил диверсифицировать бизнес и заняться разведением кроликов и рыбы.

Кролик.
Кролик.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Для этого на арендованном участке, относящемся к категории земель сельхозназначения, в урочище Обу­хово, что недалеко от села Пещерка, предполагалось построить двухэтажное административное здание. Проект строительства объекта площадью более 1,1 тыс. "квадратов" предусматривал его использование именно для нужд КФХ.

Но районные чиновники не поддержали почин фермера Шишлакова. В ответе администрации говорится, что строительство административного здания на землях сельхозназначения (земля была предоставлена Шишлакову для ведения сельского хозяйства) невозможно без перевода участка в земли категории промышленности. А этот перевод в свою очередь невозможен, поскольку планируемое здание не будет использоваться по прямому целевому назначению — для переработки сельскохозяйственной продукции.

Глава КФХ Шишлаков решил добиваться своего через арбитражный суд. Но проиграл. Возможно, на позицию суда, помимо прочего, повлиял один интересный документ. Как следует из материалов арбитража, это заявление самого Шишлакова (подкрепленное архитектурным решением) о выдаче разрешения на строительство административного двухэтажного здания площадью чуть более 1,1 тыс. "квадратов", оборудованного… 12 кабинетами, террасой, галереей, конференц-залом, комнатой релаксации и санузлами.

Так кролики или релаксация?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость