Жизнь

Крупнейшая в мире экологическая акция "Час Земли" состоится 23 марта

Всемирный фонд дикой природы ведет на сайте сбор подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах в рамках глобальной акции "Час Земли". Экологам необходимо набрать 100 тысяч подписей для изменения лесного законодательства.

Эти поправки должны вернуть запрет на промышленные вырубки защитных лесов, площадь которых в два раза больше площади Франции (защитные леса в России составляют почти четверть площади всего российского лесного фонда и 18% от всей лесной территории страны).

Игорь Честин,
директор WWF России:

Мы в WWF России гордимся той поддержкой, которую россияне оказали в прошлом году нашей инициативе по защите морей от нефтяного загрязнения и тем, что мы оправдали доверие. В этом году считаем необходимым решить еще одну наболевшую проблему - сберечь защитные леса зеленых зон, речных пойм и горных склонов. Достаточно сказать, что если бы наши предложения были услышаны раньше, не было бы конфликтов вокруг Химкинского леса, вырубки кедрово-широколиственных лесов на Дальнем Востоке и оголения горных склонов на Кавказе

"Час Земли" состоится 23 марта в 20.30 по местному времени в каждом регионе. И акция имеет шансы достичь еще более впечатляющих результатов, чем в прошлом году.

Справка

С 2007 года, после того, как 2,2 миллиона человек приняли участие в первом "Часе Земли" в австралийском Сиднее, акция разрослась и проводится более чем в 7000 городов в 152 странах, с сотнями миллионов участников по всем семи континентам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость