Жизнь

Кто из политиков достоин стать героем мультфильма?

Знаменитый американский мультсериал "Симпсоны" особенно любим аудиторией из-за многочисленных шуток на тему политики. В разных эпизодах этой эпопеи создатели высмеивали даже президентов США: Джорджа Буша, Билла Клинтона, Ричарда Никсона, Джеймса Картера и Дональда Трампа. Экс-президент Украины Виктор Янукович стал прототипом гангстера в одной из серий. Доставалось и российским главам: Михаилу Горбачеву, Борису Ельцину, Владимиру Путину.

Путин. Мультличности.
Путин. Мультличности.
Скриншот видео 1tv.ru

Недавно в Финляндии анонсировали выход анимационного фильма, одним из героев которого будет президент России. В нем Путин будет мечтать о профессии тореадора. Проект финансирует в том числе культурный фонд страны. "МЭ" решил узнать у читателей, кого еще из политиков они хотели бы видеть в мультфильмах.

Вячеслав Павлов,
магистрант:

Конечно же Мизулина. Потенциал персонажа неисчерпаем, а главное — она способна заменить Старуху Шапокляк и Бабу Ягу одновременно, в роли злой и страшной колдуньи. Или наоборот, можно поместить ее в "Машу и Медведя", чтобы Маша в кои-то веки отстала от медведя и хорошенько поиздевалась бы над Мизулиной.

Антонина Шмакова,
парикмахер:

Однозначно Жириновский. Мультик про то, как он стал президентом России, подружился с Ким Чен Ыном, и они вместе запустили ядерную ракету в США и устроили апокалипсис.

Жириновский и Зюганов. Мультличности.
Скриншот видео 1tv.ru

Михаил Соколов,
фотограф:

Про Поклонскую пора мультфильм снимать. Комедийный. В стиле аниме, конечно. Про девочку из украинской глубинки, которая мечтала стать прокурором и заставила замироточить бюст последнего российского царя.

Анна Морозова,
врач:

Можно снять пропагандистские мультики, направленные на борьбу с курением и пепси-колой. А героем должен стать наш алтайский депутат Николай Герасименко.

Игорь Суворов,
лыжный гонщик:

Про Кличко надо. Ну он же однозначно мультперсонаж. Только это должны быть мультфильмы-басни. А он должен отвечать за мораль: появляться в конце мультика и делать глубокомысленные выводы.

Шойгу. Мультличности.
Скриншот видео 1tv.ru

Елизавета Лукьянчик,
бухгалтер:

Зюганова надо снять! В образе деда на завалинке в драных валенках, который с водочкой ждет чуда. Грустный такой мультик должен быть, в стиле "ежика в тумане". Беспросветный.

Людмила Горнова,
продавец магазина техники:

Надо снять мультфильм про любителя гаджетов по имени Димон, который мечтает стать президентом. Чтобы с ним там происходили разные приключения, а в конце мультика он бы потерпел фиаско. И в последнем кадре грустный Путин произносит два слова: "Не уберегли".

Владимир Поленов,
пенсионер:

Надо снимать мультик про Навального. Для взрослых, 16+. И назвать его "Моська и Слон". Если вы понимаете, о чем я.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость