Жизнь

Кто поможет их спасти?

Жители барнаульской улицы Правый берег пруда обратились в Общественную палату Алтайского края (ОПАК) с жалобой на барнаульскую коммунальную компанию "Дорожник - 1". Они просят разобраться в ситуации и помочь им решить их проблему.

Авторы обращения рассказывают, что на территории МУП "Дорожник – 1" в Центральном районе Барнаула (ул.Мамонтова, 218-а) "ежедневно с утра до вечера огромными автомобилями везут мусор и сваливают его на прилегающей территории", в результате чего образовалась огромная мусорная свалка.

"На улице стоит невыносимая вонь и смрад, в наших дворах стали появляться крысы. Бродячие собаки со всего района теперь живут на нашей улице. Когда поднимается сильный ветер, весь мусор летит к нам. Жить становится невозможно, а свалка растет с каждым днем", - говорится в обращении.

По свидетельствам очевидцев, размеры мусорной кучи - около 5-6 метров в ширину и уже около 30 метров в длину. Как сообщили в информационном центре ОПАК, Общественная палата уже направила обращение главному государственному санитарному врачу по Алтайскому краю Игорю Салдану. В обращении Общественная палата просит провести проверку, проинформировать о результатах проверки в установленный законом срок, а в случае нарушения санитарных правил принять меры в отношении виновных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость