Жизнь

Ку-ку, или Кому Улыбнется Коварная Удача?

Пятница, конец рабочей недели! И даже уже не 13-е число! Поэтому не хочется сегодня напрягать ваши умы нерешенными, не решающимися и никогда не станущими решенными проблемами (т.е., опять бороться с мусором на улицах, уменьшать потребление слабоалкогольных напитков на душу населения и гадать, посадят или не посадят "диверсанта" Владислава Галкина)…

Хочется словесно похулиганить, но с пользой для ума, для хорошего настроения и без вреда для заборов и прочих мест, на которых целые поколения несознательных граждан с маниакальным упорством пишут одно и то же слово, не имеющее к забору никакого отношения.

Идея, в общем-то, не нова, но, на мой взгляд, неисчерпаема. Просто берется более-менее распространенное (цензурное!!!) слово,  фамилия или имя любого реального, литературного, киношного или мультяшного героя и "расшифровывается так, чтобы получилась какая- то связная (цензурная!!!) фраза или словосочетание. И чем забавнее будет расшифровка, тем, как поют КВНщики, "будет радостнее всем, веселей станет всем".

Классическим примером  может служить анекдот времен правления последнего Генерального секретаря ЦК КПСС (некоторые  "переводили" эту аббревиатуру, как "Куда Послать Страну Советов?"). Так вот, а фамилия Горбачев превращалась во фразу: " Готов Обобщить Работу Брежнева, Андропова, Черненко, Если Выживу".

А автору этих строк, после недавнего победного погружения премьер-министра Путина на байкальское дно в глубоководном аппарате "Мир", пришло в голову, что имя одного персонажа известного мультсериала ( Пумба), можно интерпретировать и так: "ПУтин – "Мир" - Байкал!".

Приветствуются любые(цензурные!!!) словесные изыски гостей нашего сайта. А самый качественный будет отмечен сладким призом из личного фонда автора. Имя победителя будет объявлено здесь, в понедельник, 17 августа.

Ку-ку?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость