Жизнь

ЛДПР в Барнауле "похоронила" ямы на дорогах

Необычную акцию провели барнаульские либерал-демократы - засадили глубокие дыры в асфальте искусственными цветами. Этой акцией ЛДПР в очередной раз привлекает внимание властей к дорожной проблеме.

Александр Лукашенко,
координатор Индустриального районного отделения ЛДПР в Барнауле:

На ремонт муниципального автомобильного полотна в этом году выделят 432 миллиона рублей. На первый взгляд, цифра красивая. Но по сути – это мизер. Ведь этот бюджет будет "размазан" по всем дорогам края. Судите сами – один километр новоиспеченной дороги обходится в 4-5 миллионов рублей. Это если посчитать 80-110 км нового дорожного полотна, а общая протяженность муниципальных дорог в одном только Барнауле более 700 км. Не говоря уже о крае. И большая их часть находится в плачевном состоянии. ЛДПР считает, что этого бюджета недостаточно, чтобы привести дороги Алтая и, в том числе, Барнаула в надлежащее состояние.

Ежегодно миллиарды рублей закатываются в асфальт! И с такой же регулярностью каждые весну и осень появляются огромные ямы. Почему?

Дмитрий Ворсин,
координатор Центрального районного отделения ЛДПР в Барнауле:

На аукционах тендер часто выигрывает та фирма, которая предлагает меньше денег. И потом экономит на всем – на квалификации рабочих, на материалах. Это недопустимо. ЛДПР предлагает такую схему: организация, выигравшая тендер должна заключить контракт на гарантийное обслуживание, согласно которому еще 10 лет после ремонта дороги следит за ее качеством. Так подрядчику будет выгоднее сразу построить хорошее полотно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость