Жизнь

Лев Коршунов станет президентом Алтайского технического университета

26 декабря в АлтГТУ подвели итоги выборов ректора. По словам Льва Коршунова, ныне действующего ректора технического университета, мероприятия, связанные со сменой руководства вуза прошли спокойно, в рабочем режиме. Лев Коршунов станет президентом технического университета. Такая должность появится в вузе впервые.

Вновь избранный ректор АлтГТУ Олег Хомутов считает, что эта должность университету необходима. "Речь идет не о том, что кто-то кому-то делает одолжение. Работая в связке, можно сделать гораздо больше", – сказал Хомутов.

Олег Хомутов,
избранный ректор АлтГТУ:

Работу мы будем не начинать, а продолжать, так как я уже пять лет занимаю должность первого проректора вуза. Поэтому кадровых перестановок с моим переходом на должность ректора в университете не будет.

Также Лев Коршунов подвел некоторые итоги своего пребывания на посту ректора АлтГТУ: "Первое, что обо мне писали, когда я сюда пришел, что я распродам, перекуплю, украду. Все сохранилось, и к этому в ближайшее время еще добавится. Я считаю, заслуга в том, что вуз не распродан".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость