Жизнь

Ликвидаторы аварии на "Фукусиме-1" не сумеют справиться с последствиями аварии по графику

Компания Tepco - оператор аварийной АЭС "Фукусима-1" не сумеет ликвидировать последствия аварии на АЭС до конца 2011 года, как это планировалось ранее. Об этом в интервью японскому информагенству "Киодо" заявил высокопоставленный представитель руководства TЕРСО, пожелавший остаться неназванным.

График ликвидации аварии оказался нарушен из-за расплавления топлива в реакторах трех энергоблоков "Фукусимы-1". В связи с тем, что специалистам Tepco необходимо решить проблему расплавления топлива, все остальные ранее запланированные работы по ликвидации аварии будут проводиться со значительным отставанием от графика. Никаких новых сроков завершения работ на "Фукусиме-1" источник в ТЕРСО называть не стал.

Руководство компании 16 апреля объявило, что ситуация на "Фукусиме-1" будет взята под контроль в течение шести-девяти месяцев. Тогда TЕРСО за три месяца рассчитывала наладить стабильную работу системы охлаждения реакторов и бассейнов с отработанным топливом. В последующие три-шесть месяцев этот процесс планировалось взять под полный контроль.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость