Жизнь

Логика. Глава "Яндекса" уехала из России в Израиль из-за "нежелания жить в стране, конфликтующей с соседом"

Гендиректор "Яндекса" в России Елена Бунина покинула должность и уехала жить в Израиль, весьма забавно объяснив свое решение, сообщает "Взгляд".

Елена Бунина, экс-гендиректор "Яндекса" в России.
Елена Бунина, экс-гендиректор "Яндекса" в России.
пресс-служба "Яндекса". Фото: Илья Вартанян.

Сейчас Бунина работает в израильском офисе «Яндекса» в должности HR-директора.

Ранее она пояснила, что уехала в отпуск на Кипр, а затем переехала в Израиль и пока не планирует возвращаться, так как выступает против российской спецоперации на Украине.

В России журналисты и блогеры посмеялись над решением Буниной уехать в Израиль из-за "нежелания жить в стране", которая конфликтует со своим соседом.

"И поэтому теперь живет в Израиле. В Израиле, Карл", - написала гендиректор RT Маргарита Симоньян.

Медиаэксперт Антон Коробков-Землянский посоветовал Буниной, уехавшей в невоюющий Израиль, поискать в интернете "Palestine".

Конфликт между Израилем и Палестиной.
runews24.ru

"С одной стороны, "не могу жить в стране, которая воюет со своими соседями" и "я перелетела в Израиль" вполне можно назвать взаимоисключающими. И тем ограничиться. С другой стороны, можно также предположить, что Елена тайно и не привлекая внимание санитаров руководила перспективным направлением "Яндекс.Логика", но что-то пошло не так", - пошутил спецкор газеты "Взгляд" Юрий Васильев.

В Telegram-канале "Мюсли вслух" напомнили, что Израиль конфликтует с половиной своих соседей - с 2 из 4: "Гендиректор "Яндекса" не знает то ли географии, то ли истории, то ли текущей политики, то ли всего перечисленного сразу".

"Бунина не хочет возвращаться в страну, которая конфликтует со своим соседом, но сама почему-то сидит в Израиле, находящемся в непрекращающемся военном конфликте с Палестиной. Ничего у нее при этом не отщелкивает", - отметил "Медиатехнолог".

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной начался в 1948 году. В мае 2021 года произошла "11-дневная война", в ходе которой погибли 232 палестинца и около 1900 получили ранения, со стороны Израиля - не менее 12 погибли и более 50 получили ранения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость