Жизнь

Луганских коммунистов обвинили в краже гуманитарного груза с Алтая

Организацию "Коммунисты луганщины" обвинили в присвоении гуманитарного груза, высланного из Алтайского края в Ровеньковскую епархию (города Ровеньки и Свердловск, которые находятся рядом с Луганском). "Коммунисты позвонили и заявили, что берут на себя вопросы распределения продуктов, которые собирали для православных верующих прихожане Алтая", - сообщает портал "Православный мир".

Обращение Ровеньковской епархии.
Обращение Ровеньковской епархии.
facebook.com/aleksandr.avdyugin

Об этом заявил в своем Facebook протоиерей Ровеньковской епархии Александр Авдюгин:

Организация "Коммунисты луганщины" пытается отобрать гуманитарный груз, поступивший из Барнаульской епархии для прихожан нашей Ровеньковской епархии. Заявлено: "Мы сами распределим продукты". Груз пока находится в Новошахтинске, проблемы с документами, но они решаются.

Мне мало известна данная группировка коммунистической направленности, но они лично позвонили и заявили, что берут на себя вопросы распределения продуктов.
Экспроприация называется, да?

Прихожане Алтая собирали по крохе для православных верующих крупы, муку и масло, а "коммунисты луганщины" вспомнили продразверстку.

Коммунисты позвонили и заявили, что берут на себя вопросы распределения продуктов, которые собирали для православных верующих прихожане Алтая.

В качестве предисловия. Организация "Коммунисты луганщины" пытается отобрать гуманитарный груз, поступивший из Барнауль...

Posted by Александр Авдюгин on 14 Май 2015 г.

Авдюгин рассказал, что коммунисты "позвонили и сказали, что они теперь распределяют всю гуманитарку для ЛНР".

Для подтверждения, что груз должен был попасть сначала в епархию, протоирей приводит ходатайство начальнику ГУ МЧС РФ по Ростовской области.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость