Жизнь

"Любовь к лесу у нас передается из поколения в поколение", – говорят в Угловском районе

Один из старейших лесхозов края появился в селе Топольном в 1929 году. Четыре года назад после проведения реформы лесного хозяйства лесхоз был преобразован, и появилось коммерческое предприятие ООО "Грин-Форс", которое вошло в состав лесной холдинговой компании "Алтайлес".

Сегодня на предприятии работает более 270 человек.

В коллектив приходят целыми династиями. Виктор Филиппович Старков долгие годы проработал в лесхозе. Сначала трактористом, затем лесником. Сегодня на предприятии трудятся его сын Александр вместе с женой. Другой сын Виктора Филипповича, Владимир, прошел на предприятии путь от лесника до начальника производственного участка. А его жена Рита – бухгалтер ООО "Грин-Форс". Третье поколение семьи Старковых представляет мастер леса Максим Владимирович Старков. Старковы – не единственная семейная династия в "Грин-Форсе". Есть и еще династии Сторожевых, Пчелинцевых, Степановых…

Да и весь коллектив за годы совместной работы стал большой дружной семьей. Вместе они встречают праздники, вместе решают возникающие проблемы. Своих работников предприятие регулярно снабжает дровами, оплачивает путевки в санатории.

Владимир Кучер,
заместитель директора ООО "Грин-Форс":

Если к человеку хорошо относятся, и он старается все силы в дело вложить, вот и весь секрет.

Как в любой семье, особое внимание предприятие уделяет подрастающему поколению. Гордость ООО "Грин-Форс" – местное школьное лесничество. Ребята помогают выращивать лесопосадочный материал, защищают деревья от вредителей. Ведь после крупных пожаров 1997 года зеленый дом людей – лес – нуждается в восстановлении и в особенном уходе.

Климат здесь капризный, засушливый, поэтому сельское хозяйство в зоне, где находится предприятие, не развито.

Владимир Кучер,
заместитель директора ООО "Грин-Форс":

Села у нас живут только благодаря лесному хозяйству. Не было бы предприятия, не было бы и села.

За помощью к предприятию постоянно обращаются сельские школы, детские сады. "Грин-Форс" на просьбы всегда откликается. Закупает на собственные средства материалы для ремонта, необходимое оборудование, осознавая, что больше людям помочь некому – крупных предприятий таких, как  "Грин-Форс", в селе больше нет.

И если из многих сел молодежь стремится уехать в город, то в Топольное многие молодые люди возвращаются после учебы. Потому что есть работа, социальные гарантии, стабильность. И, что немаловажно, теплая атмосфера, царящая в коллективе "Грин-Форс". А еще работники предприятия ценят значимость своей профессии. Ведь продукцию компании используют в строительстве домов, с теплом которых в семьи приходят уют и счастье.

Поздравляем!

Виталий Кеслер,
исполнительный директор ООО "Грин-Форс":

В преддверии Дня работника леса от чистого сердца поздравляю коллег и ветеранов с профессиональным праздником! Вы – профессионалы своего дела, ответственно подходящие к своей работе и составляющие успех лесной отрасли! Ваш труд важен и значим для жителей края и всей страны! Сегодня, в Международный год лесов, хочется пожелать всем профессионального благополучия и процветания. А главное – крепкого здоровья на долгие годы. А будет здоровье – будут и успех, и счастье.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Реклама

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость