Жизнь

Люди боятся гулять по темным улицам

В "СК" № 45 в материале "На Молодежной - свет, на Гущина - тьма" мы подняли проблему освещенности городских улиц. К ней наши читатели также не остались равнодушными.

Сергей Курасов:

- У нас в поселке Южном фонари горят только у ДК. А так везде очень темно. Поздно вечером домой страшно возвращаться. Провода воруют, милиция ничего сделать не может.

Алла Федоровна:

- Я считаю, что светло только на Ленинском проспекте. Сама живу на Советской улице, она всегда темная. Фонари освещают только проезжую часть. В двух метрах от нее - темень, а асфальт на тротуаре не меняли, наверное, с 60-х годов. Того и гляди за булыжник запнешься... Да и неприятно ходить по темноте.

Андрей Михайлов:

- Я живу на дальних Черемушках. Освещенность здесь хуже, чем в центре. Если даже на улице фонари горят, то во дворах - темень. Наверное, надо каким-то образом развивать городские окраины. Здесь ведь живут точно такие же люди. И милиции надо лучше работать.

Татьяна из Рубцовска:

- Это "Свободный курс"? Вы бы лучше к нам в город приехали. В Барнауле улицы все равно светлее, что бы вы там ни говорили. Город у вас столичный, и порядок в нем поддерживается. А у нас тут - жуть! По вечерам очень темно и ходить страшно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость