Жизнь

Make-up-тенденции осени-2013

Осенний макияж в этом году – это олицетворение умиро-творенности и спокойствия в ярких красках.

Особенно актуальны этой осенью оттенки желтого, красного и коричневого цветов. Визажисты сделали изюминку в осеннем макияже, акцентируя внимание на сочно накрашенных глазах и губах телесного цвета. Такой стиль осеннего макияжа под-черкнет природную красоту.

Чтобы сделать осенний макияж, для начала нужно позаботиться о тоне лица. Неважно, какое тональное средство вы выберете, главное – чтобы оно подходило не только по цвету, но и типу. Основная задача – скрыть мелкие недостатки и избавиться от жирного блеска. Для жирной кожи предпочтительнее выбирать твердые пудры, они подсушивают кожу и не дают жирной коже себя проявить. Для комбинированной кожи подойдут рассыпчатые пудры и муссы, поскольку они не забивают поры и позволяют коже дышать. Сухой коже подойдут тональные крема (желательно жидкие), они имеют увлажняющие компоненты. После выравнивания тона лица можно воспользоваться кремовыми или персиковыми румянами.

Изюминка осеннего макияжа – глаза, поэтому здесaь не обойтись без сочных теней, черного карандаша и туши. Для начала нужно обвести верхнее и нижнее веко как с верхней, так и с внутренней стороны черным карандашом. Затем нанесите тени желтого, красного, коричневого или бордового оттенка и растушуйте их по всей поверхности нижнего и верхнего века. В завершение воспользуйтесь тушью.

Акцентировать губы в осеннем макияже не стоит. Поэтому просто припудрите их кремовыми или персиковыми румянами, которыми выделяли скулы. Если любите яркость, то накрасьте губы красной матовой или темной бордовой помадой.

Брови, как и глаза, должны хорошо выделяться и притягивать взгляды окружающих. Поэтому их нужно слегка подрисовать мягким карандашом, расчесать с помощью щеточки и провести легкие штришки по волоскам бровей с помощью карандаша. Закрепить эффект можно с помощью фиксирующего геля.

Итак, основные тенденции осеннего макияжа 2013 года:

  • Четко обозначенная линия верхнего и нижнего века
  • Темная помада
  • "Кошачий глаз"
  • Веки с золотыми тенями
  • Минимализм и деликатность
  • Серебряные тени
  • Ярко-красные матовые губы
  • Стрелки почти до бровей
  • Естественные, широкие брови, выщипанные по нижней линии волос.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость