Жизнь

Малышам везде у нас дорога

Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Наталья Лапина, редактор отдела новостей ИД "Алтапресс"
Олег Богданов

Насущным и для меня теперь стал вопрос: "Куда сходить с маленьким ребенком в выходной день"? Я имею в виду не развивающие группы в прямом смысле. А развлекательные мероприятия образовательного характера. Учитывая, что моя дочь пока не ходит в садик – путевка, кстати, не досталась, - а расти и развиваться надо.

Когда погода пока не располагает к загородным прогулкам, остаются условия города. Бабушки-дедушки с "Ути-пути ты моя рыбка! На тебе конфетку" отпадают – они всю неделю водятся с малышкой. Мы, родители, с чтением книг, заучиванием стихов  и отсутствием фантазии на что-то большее - тоже.

Цирк, гастролирующий в эти дни в Барнауле, мне честно показался больше для взрослых, чем для детей. Конкретно испугала фраза на рекламном плакате про "несколько минут страха". Хотя, если есть среди наших читателей те, кто сводил своего ребенка в цирк, и хочет высказать свое мнение – поделитесь впечатлениями!

В детских игровых комнатах при огромных торговых центрах моя 2,5-летняя дочь, конечно, с диким визгом носится, но я не уверена, что это то, что я ищу. На барнаульском форуме молодых мам тема развития деток одна из самых актуальных.

В минувшие выходные мы первый раз сходили в Театр кукол "Сказка" - уверена, все родители, пытающиеся организовать досуг своего ребенка, там уже побывали. Смотрели сказку про трех поросят (билет на одного взрослого стоил 50 рублей).  Мы остались довольны. Во-первых, сказка ребенку уже была знакома, поэтому не было проблем с вниманием. Во-вторых, досмотрели до конца - сказка шла около 45 минут, как раз для того, чтобы малыши не устали. В-третьих, уверена, что дети получают там не просто удовольствием, как от катания с горки, а учатся сопереживать, дружить, общаться.

Что еще  есть в Барнауле для двух-трехлеток, о чем я не знаю? С удовольствием почитаю ваши комментарии на этот счет.

Пишите мне:
news@altapress.ru
ICQ 126-483-685
Звоните мне:
(3852) 63-46-12.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость